Notícias
17/03/2013 - 1038 exibições
Resultados das semi-finais do Trofeu SP e Menores

RESULTADOS DATA: 17/03/2013 – DOMINGO - LOCAL: PLAYBALL POMPÉIA   CAMPO 14   Jogos da semifinal do trofeu sp Ouro e Prata 09H00 – JOGA 13 02 X 03 UNIÃO DA VILA (PRATA) 10H00 – A.E ESPERANTO 05 X 01 AROUCA SP (OURO) 11H00 – MALVADOS 00...


13/03/2013 - 954 exibições
Definidos os jogos das semifinais do Trofeu SP séries Ouro e Prata e Menores

DATA: 17/03/2013 – DOMINGO - LOCAL: PLAYBALL POMPÉIA   CAMPO 14   Jogos da semifinal do trofeu sp Ouro e Prata 09H00 – JOGA 13 X UNIÃO DA VILA (PRATA) 10H00 – A.E ESPERANTO X AROUCA SP (OURO) 11H00 – MALVADOS X FORTALEZA (PRATA) 12H00...


09/03/2013 - 1110 exibições
Resultados dos jogos de sabado e domingo das 4ª de finais do trofeu SP

DATA 10/03/2013 - DOMINGO – LOCAL PLABALL POMPÉIA     CAMPO 14   09H00 – ROLETA OLIMPICO 00 X 03 IMPERIO GE (OURO) 10H00 – PERI FERIA 00 X 03 JOGA 13 (PRATA) 11H00 – VITORIA FS 01 X 02 C.A.V (OURO) 12H00 – CHARADA 01X 05...


06/03/2013 - 1148 exibições
Confiram os jogos das 4ªs de final das series Ouro e Prata do Trofeu SP

DATA: 09/03/2013 –SÁBADO - LOCAL: PLAYBALL POMPÉIA   CAMPO 14   13H30 – E.C BENGALAS X AROUCA SP (OURO) 14h30 – MALVADOS X ALVI NEGRO (PRATA) 15H30 – A.E ESPERANTO X FAMILIA ZTEC (OURO) 16H30 – FORTALEZA X BARREIRA BRANCA...


05/03/2013 - 1693 exibições
2ª Chamada Apresentação das regras de society

Atenção oficiais de arbitragem que ainda não participou das atualizações das regras de futebol society 2013 2ª Chamada • APRESENTAÇÃO DAS REGRAS OFICIAIS DE FUTEBOL 7 2013 • DATA: 09/03/13 – SÁBADO • HORA:...


04/03/2013 - 1033 exibições
Classificados da Série Ouro

Foram definidos os classificados da 2º fase do trofeu SP, os confrontos ja  foram definidos vejam: 1º x 8º, 2º x 7º, 3º x 6º e 4º x 5º 1º AE ESPERANTO - 1º  DO GRUPO 02 -  09 pontos 2º E.C BENGALAS - 1º DO...


Encontrado 213 itens, mostrando agora 139 - 144
<< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >>